Автор: заведующая лаборотории Гороховатская Н.М.
Лаборатория комплексных эколого-геохимических исследований ООО – НПП «Укргазгеоавтоматика» уделяет особое внимание анализу питьевой воды, применяя современные методы для получения достоверных результатов анализа, что является единственным способом узнать качество потребляемой воды.
Проблема качества питьевой воды беспокоит многих. Питьевая вода, предназначенная для питьевых и бытовых нужд человека, в естественном состоянии или после обработки (очистки, обеззараживания) должна отвечать установленным нормативным требованиям к совокупности свойств и составу воды, при которых она не оказывает неблагоприятного влияния на здоровье человека. Питьевая вода, как водопроводная, так и из собственных колодцев и скважин не всегда соответствует принятым стандартам по многим причинам: загрязненные водопроводные трубы, сточные воды промышленных предприятий, несанкционированные выбросы отходов или захоронения остатков производства.
В питьевой воде могут присутствовать посторонние примеси, а количество микроэлементов может превышать допустимые нормы в десятки раз! Анализ питьевой воды позволяет выявить наличие посторонних примесей, а также определить количественное содержание каждого микроэлемента.
Понимая последствия влияния на организм человека некачественной воды, многие приходят к решению об установке различных фильтров. В пестрящей рекламе водных фильтров производителями и продавцами этой продукции фильтры представлены как универсальное решение, как некая панацея от некачественной питьевой воды. Специалисты знают - универсальный фильтр для воды не существует. В то время как потребитель, установивший такой «универсальный» фильтр , живет в иллюзии, что потребляемая вода очищена от вредных примесей. Однако самовнушения и убедительных рекламных текстов и обещаний продавцов фильтров в случае с питьевой водой недостаточно для сохранения здоровья. Лишь на основании результата анализа воды можно правильно подобрать необходимый фильтр. Захотев однажды проверить воду на качество, пригодность ее для питья, важно получить независимую экспертную оценку профессионалов. Для того чтобы судить о качестве воды обычно достаточно сделать сокращенный анализ воды.
Лаборатория ООО НПП «Укргазгеоавтоматика» проводит как сокращенный анализ питьевой воды, который составляет от 14 до 22 показателей в зависимости от специфики воды, так и полный анализ питьевой воды в тех случаях, когда необходимо проанализировать воду на дополнительные показатели. Сокращенный анализ питьевой воды - идеальное решение для граждан, которые хотят получить представление о качестве потребляемой ими питьевой воды и подобрать соответствующий фильтр или фильтры. Невысокая стоимость такого анализа питьевой воды позволяет улучшить качество как водопроводной (из крана) воды, так и воды из колодцев и скважин, расположенных на территории частного владения либо дачного участка. Сокращенный анализ питьевой воды - наилучшие инвестиции в Ваше здоровье и здоровье Вашей семьи!




